top of page
IMG_5748.jpeg

Unser TEAM!

Der ökologischsten Qualitätsdruckerei!

 

Ist erfahren und modern ausgestattet, mit unzählige Weiterentwicklungschancen und immer bemüht die beste Lösung für unsere Partner und Kunden zu finden.

Wir bilden aus.

Nachwuchs ist unsere Zukunft

 

Jedes Jahr besetzen wir in unseren Produktions- und Kreativbereichen die Stellen:

 

Medientechnologe Druck | Medientechnologe Druckverarbeitung | Mediengestalter Digital & Print

Aktuelle Jobangebote findest du in unserer Jobbörse:

Baum-pflanzen Kopie_edited.jpg

Andreas Arnold | Gründer
Max Arnold | Nachfolger

Ansprechpartner bei uns

Vertrieb und Kundenbetreuung

Max Arnold

Prokurist (Marketing / Strategie)

+49 30 747 310 50

max.arnold@arnoldgroup.de

Kerstin Arnold

Prokuristin (Buchhaltung / Personal)

+49 30 747 310 50

kerstin.arnold@arnoldgroup.de

Viola Socke

Kundenbetreuung

+49 33701 74 55 23

viola.socke@arnoldgroup.de

Silke Nicolaus

Logistik und Sekretariat

+49 33701 74 55 27

silke.nicolaus@arnoldgroup.de

Betriebsleitung

Felix Berndt

Betriebsleitung

+49 33701 74 55 45

felix.berndt@arnoldgroup.de

Medienmanagement

Gernot Fröbe

Kundenbetreuung / Mediengestaltung

+49 33701 74 55 28

gernot.froebe@arnoldgroup.de

Sophie Schmidt

Kundenbetreuung / Mediengestaltung

+49 33701 74 55 31

sophie.schmidt@arnoldgroup.de

Katharina Pilchowski

Kundenbetreuung / Mediengestaltung

+49 33701 74 55 32

katharina.pilchowski@arnoldgroup.de

Druckvorstufe

Florian Gerke

Teamleiter Druckvorstufe

+49 33701 74 55 34

vorstufe@arnoldgroup.de

Laura Michalak

Druckvorstufe

+49 33701 74 55 34

vorstufe@arnoldgroup.de

Carsten Hannebrook

Digitaldruck / Lettershop

+49 33701 74 55 39

digitaldruck@arnoldgroup.de

Madison Mönnich

Auszubildende Mediengestalterin

+49 33701 74 55 33

madison.moennich@arnoldgroup.de

Sicherheit

Bella & Charly

Sicherheit RIP

+49 30 747 310 50

bella.charly@arnoldgroup.de

Wolke

Sicherheitschef

+49 30 747 310 50

wolke@arnoldgroup.de

Elvis

Sicherheitschef

+49 30 747 310 50

elvis@arnoldgroup.de

1/8
Banner-Website_3.jpg
bottom of page